Летние туры
astravel.com.ua
Карта сайта
Заказ туров
Контакты:
(057) 7-543-500 info@astravel.com.ua
  Главная >>  Топ-туры >> «Европейский экспресс» 2010. Автобусный тур. Выезд из Киева

 «Европейский экспресс» 2010. Автобусный тур. Выезд из Киева

Маршрут: Прага (3 дня) – Париж (3 дня) – Бургундия – Женева – Верона (оз. Гарда) – Венеция

Дата тура:
25.12.-09.01.10 / 03.01 – 15.01.10

Продолжительность:
13 дней.

Стоимость:
580 евро.


Программа тура:

1 день. Выезд из вашего города во Львов (для выезжающих из Киева поезд № 91 в 22:15).
2 день. Прибытие во Львов поездом № 91 06:30 по расписанию. Сбор группы. Посадка в комфортабельный автобус. Пересечение польской границы. При благоприятном прохождении границы 2-х часовая экскурсия по Кракову. Переезд в Чехию. Размещение в отеле . Ночлег.
3 день. Завтрак. Переезд в Прагу. По пути – остановка возле замка Чешский Штенберг, для желающих возможна экскурсия по замку*. Прибытие в Прагу. Поселение в отель. Пешеходная прогулка – первое знакомство с городом «Старый город – музей под открытым небом»: Пороховая башня, Староместская Ратуша, Cобор Богородицы перед Tыном, Костёл Св. Николая, Парижская улочка, Еврейский квартал, Староновая синагога. Свободное время. Ночлег.
4 день. Завтрак. Свободный день в Праге. Факультативная автобусная экскурсия*: Пивзавод «Крушовице» с дегустацией различных сортов пива, Карловы Вары – всемирно известный курорт, уже 600 лет притягивающий людей, желающих поправить свое здоровье. По окончании пешеходной экскурсии есть возможность посещения колоннады термальных источников с лечебной водой, купания в бассейне отеля «Термал». Возвращение в Прагу. Вечером посещение поющих фонтанов*. Ночлег.
5 день. Завтрак. Продолжение знакомства с Прагой. Пешеходная экскурсия по Королевскому городу – внешний осмотр Страговского монастыря, Лоретты, Градчанского Кремля, Кафедрального собора Св. Вита, базилики Св. Георгия Победоносца и знаменитого Карлова моста. Свободное время. Вечером для желающих* – романтическая прогулка по Влтаве на теплоходе с ужином (шведский стол)
Ночной переезд во Францию.
6 день. Прибытие в Париж. Первая большая экскурсия: Елисейские Поля – «витрина Европы», Триумфальная Арка на площади Звезды, площадь Согласия и Луксорский обелиск (подарок египетского короля), Свободное время. Вечернее посещение Монмартра (район художественной богемы XIX века и оживленной ночной жизни). Ночлег.
7 день. Завтрак. Вторая экскурсия по Парижу: аллеи Люксембургского сада, Пантеон, Монетный двор, Новый мост, музей Орсэ, гробница Наполеона в Доме Инвалидов* Гранд Опера, холм Трокадеро, Эйфелева башня*(320м). После обеда: Лувр – величайший музей мира в сопровождении русскоязычного гида*. В 23:00 – блистательное шоу в кабаре «Мулен Руж»*Ночлег.
8 день. Завтрак. Третья большая экскурсия по Парижу: сердце города – остров Сите с Собором Парижской Богоматери, знаменитое Чрево Парижа, центр Жоржа Помпиду (музей современного искусства), Отель де Виль (мэрия Парижа) на бывшей Гревской площади, Пале Рояль (дворец кардинала Ришелье) После обеда: факультативная экскурсия* в Версаль (загородная резиденция французских королей XVII – XVIII веков: дворец и парк.Вечером Романтическая прогулка на катере по Сене*. Ночлег.
9 день. Завтрак. Ранний выезд из Парижа. Переезд в Швейцарию. Прибытие в Женеву. Экскурсия по городу. Женева : центр политической жизни всего мира . На набережной осмотр знаменитых цветочных часов , символа города –женевского фонтана Жет д’О , осмотр гробницы известного мецената Брюнсвика, места трагической гибели Елизаветы Австрийской. Прогулка по старой части города с осмотром площади Правосудия, собора Св. Петра , Университета, Новой Площади. Свободное Время. Размещение в отеле. Ночлег.
10 день. Завтрак. Транзит по территории Италии. Возможен заезд на самое большое озеро Италии – о. Гарда*, прогулка по знаменитому курорту Сирмионе ( «Полуостров-жемчужина», центр термальных вод и курортной жизни ). Прибытие в Верону , экскурсия по городу : римский амфитеатр Арена, дворик Джульетты, площади Синьории и Эрбе, фонтан Мадонны Вероны, замок правителей города из династии Скалигеров. Ночлег.
11 день.
Завтрак. Выезд в Венецию. Переезд на катере* по каналу Джудекка к островной части города. Пешеходная экскурсия по историческому центру (набережная Скьявони, дворец Дожей, мост Вздохов, самый «золотой» в мире собор Святого Марка, мост ювелиров и стеклодувов Риальто). Для романтиков прогулка на гондоле* по каналам Венеции. Во второй половине дня выезд из города, транзит по территории Италии, Словении ,Венгрии. Ночной переезд.
12 день.
Транзит в Украину. Прибытие в Чоп. Отъезд в Ваш город поездом (для выезжающих в Киев поезд № 82 в 16:45).
13 день. Прибытие в ваш город.

В стоимость входит:
– 11 ночлегов в отелях 2-3* или туристического класса в двух – трехместных номерах с душем,
WC;
– завтраки в отелях;
– проезд в автобусе по маршруту;
– экскурсии на русском языке, указанные в программе.

Дополнительно:
– проезд на городском транспорте;
– железнодорожные билеты;
– входные билеты и сопровождение гида в музеях и соборах;
– дополнительные экскурсии, отмеченные *;
– оформление виз и медицинскую страховку (40 евро).

Порядок и время проведения экскурсий могут быть изменены и определятся на месте гидом. Время прибытия и отправления может изменяться в случае возникновения непредвиденных обстоятельств. В программе возможны изменения. На период поездки паспорта находятся у руководителя группы.

Дополнительная информация под запрос.
Ваши запросы присылайте по адресу
info@astravel.com.ua



Новости
На сайте появились новые горящие предложения......
Мы предлагаем множество новогодних туров, среди которых можно выделить экскурсионные туры по Европе ...
Продвижение сайта Светлана Фатюк.