Летние туры
astravel.com.ua
Карта сайта
Заказ туров
(044) 383-15-21
(057) 7-543-500

info@astravel.com.ua
  Главная >>  Туры >>  Швейцария  >> Тур "Дневник путешественника"

Тур "Дневник путешественника"

Маршрут: Женева – Монтрё – (Берн – Люцерн) – Интерлакен – Цюрих – замки Баварии – Мюнхен


Даты выезда:
07.11 – 16.11.09, 21.11 – 30.11.09, 05.12. – 14.12.09, 19.12 – 28.12.09, 16.01 – 25.01.10, 30.01 – 08.02.10, 13.02 – 22.02.10, 27.02 – 08.03.10, 13.03 – 22.03.10, 27.03 – 05.04.10.

Стоимость:
От 1333 Є + перелет

Продолжительность: 10 дней


Описание тура:
1 день :
ЖЕНЕВА
Прибытие в Женеву – протестантский Рим, город миротворцев, часовщиков и банкиров. Встреча группы в аэропорту и трансфер в отель. Размещение в отеле 4* (внимание! check in с 15.00 час.) Свободное время. Возвращение в отель. Ночлег.

2 день : ЖЕНЕВА – ЛОЗАННА – ВЕВЕ– МОНТРЁ
Завтрак в отеле.
Завтрак в отеле.
Автобусно – пешеходная экскурсия по Женеве.
Поездка по Швейцарской ривьере.
Переезд в Лозанну (столицу кантона Во). Небольшая остановка на живописной набережной города Лозанны, возле музея и парка Олимпиады.
Переезд в Веве, где жил и похоронен Чарли Чаплин.
Переезд в Монтре. Посещение средневекового замка Шийон (12 век)
Размещение в отеле 4*.
Свободное время

3 день: МОНТРЕ– ГРЮЙЕР – БЕРН – ИНТЕРЛАКЕН
Завтрак в отеле. Переезд в средневековую деревушку, в которой находится замок Грюйер. Отправление в Берн: мост Нидербрюкке, старый город, остановка у дома Эйнштейна, в котором была открыта теория относительности. Прогулка к Башне с часами, где фигурки показывают спектакль, фонтану «Пожиратель детей», Оперному Театру и Ратуше. Переезд в Интерлакен. Прогулка по городу. Возможность покупки сувениров и часов в магазине «Кирххофер» со скидкой до 15%. Размещение в отеле. Ночлег.

4 день: ИНТЕРЛАКЕН – ЮНГФРАУЙОХ – ИНТЕРЛАКЕН
Завтрак в отеле. Свободный день. По Вашему желанию дополнительная экскурсия* в горы: Вариант 1: уникальная поездка на самую высокогорную железнодорожную станцию в Европе – Юнгфрауйох. Подъём в горы по зубчатой железной дороге на высоту 3 454 метра. Это удивительная по красоте альпийская вершина с обсерваторией, Ледниковым дворцом, смотровой площадкой, откуда открывается неповторимый вид на все Альпы начиная от Шварцвальда в Германии и заканчивая Монбланом во Франции. Экскурсия рассчитана на 8 часов (поезд, сопровождение русскоговорящего гида при наличии минимум 10 чел., менее 10 чел. – самостоятельно, гид только все расскажет и покажет). Возвращение в отель. Ночлег.
Вариант 2: Поездка на элитный горнолыжный курорт Гштаад. Подъем в горы Glacier 3000 на канатной подвесной дороге до отметки 3000 метров на ледник. Возможность прокатиться на собачьей упряжке и Alpine Coaster (самые быстрые санки в мире, возможно только с середины апреля по ноябрь). Экскурсия рассчитана на 8 часов (автобус, подъемник, сопровождение русскоговорящего гида, экскурсия возможна только если группа будет от 10 человек).

5 день: ИНТЕРЛАКЕН– ЛЮЦЕРН – ЦЮРИХ
Завтрак в отеле. Переезд в Люцерн: зеркальный лабиринт, памятник Умирающему льву, «Часовенный мост». Переезд в Цюрих. Обзорная двухчасовая экскурсия по Цюриху с посещением Банхофстрассе, собора Фрауэнмюнстер (витражи Марка Шагала), Нидердорф, Парадеплац и др. Возвращение в отель. Ночлег.

6 день: ЦЮРИХ (Штайн-ам-Райн, Шаффхаузен, Райнфаль)
Завтрак в отеле. Экскурсия в Штайн-ам-Райн (средневековый город на границе с Германией), остановка у водопада Райнфаль (входные билеты на водопады у гида). На левом берегу реки Рейн находится город Шафхаузен, который образовался благодаря водопаду и виден с берега реки. Свободное время *

7 день: ЦЮРИХ – МЮНХЕН.
Завтрак. Экскурсия в княжество Лихтенштейн с дегустацией вин. Переезд по Альпийским предгорьям «КОРОЛЕВСКАЯ БАВАРИЯ», затем – остановка возле королевского замка Хоэншвангау и замка Нойшванштайн – самого известного замка Европы, построенного баварским королем Людвигом II (XIX в.). Замок Нойшванштайн стал прообразом сказочного замка в парижском Диснейленде. По дороге осмотр всемирно известной жемчужины барокко – церкви Вискирхе, находящейся в списке наследия Юнеско. Вечером – приезд в Мюнхен. Размещение в отеле. Ночлег.

8 день; МЮНХЕН
Завтрак. Экскурсия по Мюнхену – столице Баварии, с посещением площади Мариенплатц со старой и новой ратушами, Королевской площади с акрополем, церкви Фрауенкирхе – символа Мюнхена.

9 день: МЮНХЕН
Свободное время. Возможность для посещения многочисленных музеев города.

10 день: МЮНХЕН
Трансфер в аэропорт и вылет домой.

Стоимость включает:

– трансфер аэропорт – отель – аэропорт (при прилёте на рейсах : LX 2824, прилет в 12:55 в Женеву , вылет из Мюнхена в понедельник),
– 9 ночлегов в отелях 3 – 4* в двух-трехместных номерах с душем, WC, 9 завтраков – буфет,
– экскурсии на русском языке, указанные в программе,
– проезд в автобусе по маршруту,
– указанные входные билеты.

В стоимость не входит:

– авиабилет (от 450 у.е.),
– проезд на городском транспорте,
– входные билеты и сопровождение гида в музеях,
– -дополнительные экскурсии, отмеченные *
– оформление визы и мед.страховка (70 у.е.)
– трансфер аэропорт – отель – аэропорт (в случае прилёта не в дни начала/окончания тура, или не на рейсах, указанных ниже(135 у.е./машину в одну сторону,макс.3 чел.)

Примечания

Перед бронированием просим уточнять курс!




Реклама туров
Новости
Вид с открытых террас швейцарских горных ресторанов потрясающий в любое время года. Но особенно прек...
Швейцарские железные дороги (SBB) намерены обязать пассажиров междугородних поездов (IC, EC, ICN и I...
Открывается после реконструкции хостел для молодежи в Санкт-Морице – 1 декабря он предстанет в новом...
Продвижение сайта Светлана Фатюк.