|  |
>>
>>
>> 2. Групповой экскурсионный тур «Вся Куба». Сезон 2011 |  |
 | Даты тура: 24.06, 08.07, 22.07, 05.08, 19.08, 02.09, 16.09, 30.09, 14.10, 28.10.
Продолжительность: 11 дней / 10 ночей
Стоимость: от 852 евро
Программа тура:
1 день: ГАВАНА Прибытие в Гавану. Размещение в выбранном отеле. Ужин. Свободное время. По желанию поездка в кабаре Тропика а.
2 день: ГАВАНА – ДОЛИНА ВИНЬЯЛЕС – ГАВАНА Завтрак в отеле. После завтрака отъезд долину Виньялес, которая находится в самой западной провинции Кубы Пинар дель Рио, знаменитой тем, что здесь выращивают лучший табак в мире. По дороге знакомство с природой Кубы, ее экзотической флорой, в частности с королевскими пальмами, являющимися национальным символом Кубы. Посещение табачной фабрики в Канделарии. Продолжение поездки в долину Виньялес. Остановка на ферме «El ParaÍso», где можно будет увидеть уклад жизни простых крестьян, занимающихся выращиванием табака, и оценить их гостеприимность и простодушие. Посещение Пещеры Индейца и прогулка на лодке по подземной реке. Обед в местном ресторане. Поездка к «Доисторической стене», осмотр картины, изображающей возникновение жизни на Земле, написанной на древних скалах. Затем подъем к смотровой площадке Los Jazmines, откуда во всей красе открывается вид на долину Виньялес. Возвращение в отель. Ужин. Свободное время.
3 день: ГАВАНА Завтрак в отеле. После завтрака отъезд на экскурсию по Гаване. Посещение смотровой площадки Morro-CabaÑa. Пешая прогулка по историческому центру Гаваны – культурному достоянию человечества: площадь Оружия, улица Офисиос, площадь Франциска Асизсского. Посещение музея рома для ознакомления с процессом изготовления этого напитка и дегустации. Продолжение пешей экскурсии по Старой площади, улице Меркадерес до отеля Ambos Mundos, где в свое время проживал знаменитый американский писатель Эрнест Хемингуэй, затем по Кафедральной площади к бару-ресторану «Бодегита дель Медио». Панорамный осмотр музея Революции, Центрального парка, Большого театра Гаваны, Национального Капитолия и знаменитой гаванской набережной Малекон. Обед в ресторане города. После обеда продолжение панорамного осмотра Современной Гаваны: Площадь Революции и Университетский холм. Возвращение в отель. Ужин. Свободное время.
4 день: ГАВАНА – СЬЕНФУЕГОС – ТРИНИДАД Завтрак в отеле. После завтрака отъезд в город Тринидад. Прогулка по Тринидаду, одному из первых городов, основанных испанскими колонизаторами в начале XVI века и провозглашенному ЮНЕСКО Культурным достоянием человечества. Посещение главной приходской церкви Святой Троицы, осмотр роскошного алтаря, сделанного из ценных пород дерева и украшенного образами более чем трехсотлетнего возраста. Осмотр Главной площади и дворца графа Brunet, в котором в настоящее время размещается музей Романтики. Обед в ресторане города. Возвращение в выбранном отеле. Ужин. Свободное время.
5 день: ТРИНИДАД Завтрак в отеле. После завтрака отъезд в город Тринидад. Прогулка по Тринидаду, одному из первых городов, основанных испанскими колонизаторами в начале XVI века и провозглашенному ЮНЕСКО Культурным достоянием человечества. Посещение главной приходской церкви Святой Троицы, осмотр роскошного алтаря, сделанного из ценных пород дерева и украшенного образами более чем трехсотлетнего возраста. Осмотр Главной площади и дворца графа Brunet, в котором в настоящее время размещается музей Романтики. Обед в ресторане города. Возвращение в выбранном отеле. Ужин. Свободное время.
6 день: ТРИНИДАД – КАМАГУЭЙ Завтрак в отеле. После завтрака отъезд в Камагуэй. По дороге посещение плантации сахарного тростника Manaca Iznaga. Прибытие в Камагуэй. Обед в ресторане. Осмотр города, визит в храм Девы Марии Милосердной, дом-музей Игнасио Аргамонте, выдающего руководителя кубинской войны за независимость 1868 года. Прогулка по площади Кармен, ужин в ресторане горада, расположенном на этой площади. Возвращение в отель. Свободное время.
7 день: КАМАГУЭЕЙ – САНТЬЯГО ДЕ КУБА Завтрак в отеле. После завтрака отъезд в Сантьяго де Куба. По дороге посещение города Bayamo. Панорамная экскурсия по историческому центру города. Обед в одном из ресторанов города. Продолжение поездки в Сантьяго, по дороге посещение Святилища Девы Марии дель Кобре, считающейся покровительницей Кубы. Размещение в выбранном отеле. Ужин. Свободное время.
8 день: САНТЬЯГО ДЕ КУБА Завтрак в отеле. После завтрака обзорная экскурсия по городу Сантьяго де Куба. Посещение некрополя Св. Ифигении, где находятся останки Хосе Марти, Национального героя Кубы. Панорамный осмотр площади Антонио Масео и Музея 26 июля. Пешая прогулка по исторической части города: парк Сеспедес, Кафедральный собор, дом Диего Веласкеса, улицы Падре Пико и Эредия, площадь Долорес. Посещение крепости Эль Морро, находящейся в устье залива. Обед в ресторане El Morro. Возвращение в отель. Ужин. Вечерний спектакль в Casa de la Trova.
9 день: САНТЬЯГО ДЕ КУБА – БАРАКОА Завтрак в отеле. После завтрака отъезд в Баракоа. По дороге посешение города Гуантанамо место рождения музыкальных ритмов Tumba Francesa Changui. Обед в местном ресторане. После обеда продолжение до города Баракоа – первое поселение обоснованное испанцами в Америке и первая столица острова Куба. Посещение храма Непорочного зачатия, где находится первый крест, установленный испанцами в Америке, и который по преданию был привезен самим Христофором Колумбом. В настоящее время крест считается самым древним символом христианской религии на Кубе.Размещение и ужин в выбранном отеле. Свободное время.
10 день: БАРАКОФ – САНТЬЯГО ДЕ КУБА Завтрак в отеле. После завтрака отъезд в Баракоа. По дороге посешение города Гуантанамо место рождения музыкальных ритмов Tumba Francesa Changui. Обед в местном ресторане. После обеда продолжение до города Баракоа – первое поселение обоснованное испанцами в Америке и первая столица острова Куба. Посещение храма Непорочного зачатия, где находится первый крест, установленный испанцами в Америке, и который по преданию был привезен самим Христофором Колумбом. В настоящее время крест считается самым древним символом христианской религии на Кубе.Размещение и ужин в выбранном отеле. Свободное время.
11 день: САНТЬЯГО ДЕ КУБА – ГАВАНА Завтрак в отеле. Чекаут. Трансфер в международный аэропорт Антонио Масео и вылет в Гавану. (Терминал 1 международного аэропорта Хосе Марти). Конец экскурционного тура. Рекомендуем продолить отдых на Варадеро. Запрашивайте отели любого уровня
Стоимость указана в евро за человека в номере
| Дата заезда | Тип номера | Стоимость | 13.05, 27.05, 10.06, 24.06 | 1/2 DBL | от 852 | 08.07, 22.07, 05.08, 19.08, 02.09, 16.09, 30.09, 14.10, 28.10 | 1/2 DBL | от 858 |
В стоимость входит: – проживание в указанных отелях; – питание как указано; – все трансферы по программе; – русскоязычный гид на протяжении всего маршрута; – входные билеты по программе; – страховка.
Дополнительно оплачивается: – напитки в ресторанах отелей на полупансионе; – авиа перелет; – виза 30 долл; – чаевые водителю и гиду;
Мы предлагаем Вам удивительные и интересные туры на Кубу. Многие, побывавшие на Кубе, без тени сомнения называют ее «раем на земле». И это не преувеличение. «Попробуйте» туры на Кубу – жгучий «коктейль» из яркой национальной культуры, зажигательных латинских танцев, колониальной архитектуры, прозрачного, невероятно лазурного теплого моря и шикарного белоснежного, мелкого как пудра, песка пляжей. Варадеро – самый знаменитый курорт всего Западного полушария, Гавана – живописная и очень колоритная столица Кубы. Остров Кайо Коко (Cayo Coco) – остров романтики и замечательного, уединенного отдыха и многое другое ожидает вас на Кубе. Подарите себе и своим близким незабываемый отдых на Кубе! Более подробную информацию, а также цены на все отели и все даты вылета, вы можете найти самостоятельно на сайте в разделе «Поиск тура» или получить у наших менеджеров |
| 
 Архипелаг островов на севере Кубы Jardines del Rey уже давно известен своими пляжами и прекрасными м... Ежегодный карнавал на Кубе, зародившийся еще в далеком прошлом, и сейчас не утратил своей силы и зре... На сайте появилось уникальное предложение по отдыху на Кубе на Варадеро! Цены снижены, гарантированн...  |