|  |
>>
>>
>> Рождество в Румынии – стране Дракулы. Предял |  |
 | (Поезд + Автобус)
Даты тура: 03.01.09 – 12.01.09
Стоимость тура: 485 евро
Программа тура: 1 день. 15:00 – Сбор группы возле фонтана на Южном терминале Ж/Д вокзала. Выезд из Киева на поезде № 59 (Киев–Черновцы) в 15:40.
2 день. Прибытие в Черновцы Ж/Д вокзал. Пересадка на Автобус евро–класса. Пересечение румынской границы через таможенный пункт Сирет. Прибытие на горнолыжный курорт Предял. Размещение в гостинице URSULETUL 3* www.ursuletul.ro. Свободное время.
3 день. Завтрак. Знакомство с курортом Предял, его горнолыжными трассами инфраструктурой, Свободное время.
4 день. Завтрак. Экскурсия по желанию (факультативно): (35 евро) «ДВОРЕЦ ПелешА» и «Монастырь Синая». Город Синая – это бывшая летняя резиденция королевской семьи Румынии. В 1873 году, король Карл I отдает приказ о постройке замка Пелеша, который на сегодняшний день является одним из наиболее выдающихся и неповторимых музеев Европы. Мы увидим православный «Монастырь Синая» (XVII в.), который был построен на средства оруженосца господаря, после паломничества в Иерусалим на полуострове Синай, откуда и название монастыря и сегодняшнего курорта. Возвращение в Предял. Готовимся к знаменательному событию – встреча Рождества. 19:00 Организованный выезд в Ресторан, где Нас ждет великолепная атмосфера, румынская кухня, танцевальный коллектив, конкурсы…, а самое главное – встреча РОЖДЕСТВА После встречи рождества Мы возвращаемся в Отель, Ночлег.
5 день. Завтрак. Целый день катание на лыжах, санках, коньках… Экскурсия по желанию: (45 евро) Экскурсия в г. Сибиу – один из самых красивых и один из самых хорошо сохранившийся исторических городов Румынии и Европы. Средневековая крепость города сохраняет ещё дух и атмосферу ушедших времён. Ломаные линии и замысловатые силуэты, старинные дома под красной черепицей, крепостные стены, сторожевые башни, ратуши и башни с часами, полосатые деревянные ставни, мощенные булыжником мостовые, довольно широкие, но все же по–средневековому кривоватые улицы, и лестницы. Острые шпили старинных церквей Сибиу доминируют над линией неба с древних времен. Сибиу содержит наибольшую концентрацию достопримечательностей в Румынии. Многочисленные туристические объекты, монументы, музеи расположенные в Сибиу, в центре города, прекрасно сохранились до наших времен. Наиболее известным и популярным памятником старого центра является дворец Брукентхал (в стиле позднего барокко), где собраны бесценные коллекции картин (самая большая коллекция живописи в Румынии), скульптуры, изделия из серебра и керамики. Посетим Музей Национальной Техники и Цивилизации – один из самых крупных в Европе музеев под открытым небом, расположен в старинном парке Думбрава, у окраины города. Обед в оригинальном трактире «Ханул дин Бэтрынь» (20 евро). В 2007 году город Сибиу стал официальной культурной столицей Европы. Возвращение в Отель. Свободное время. Ночлег
6 день. Завтрак. Экскурсия по желанию (факультативно): (35 евро) в город Сигишоара. Пешеходная экскурсия по Крепости Сигишоара – Родина графа Дракулы. Основанный между двумя холмами, город Сигишоара поражает своей средневековой живописностью. Мы прогуляемся по улочкам древней крепости по которым бродил в своем детстве «вампирёныш» Дракула, поднимемся по старинной деревянной лестнице на вершину холма чтобы посмотреть Готическую Церковь. По желанию: Обед в ресторане «Каса Дракул», место, где родился знаменитый вампир. Возвращение на курорт, Отдых. Вечернее катание на освященных трассах…
7 день. Завтрак. Целый день катание на лыжах, санках, коньках… Для желающих (факультативно): (40 евро) Экскурсия в Бухарест – «Маленький Париж Румынии». Автобусная,обзорная экскурсия по столице: Триумфальная Арка, Площадь Революции, Бульвар Победы, Площадь Объединения, посещение Музея Села – музей под открытым небом, и Дворца Парламента – второе по величине Здание в мире после Пентагона. Площадь Свободной Прессы – Бул. Киселёва – Триумфальная Арка – Площадь Виктория – Площадь Революции (Здание Сената, Нац. Музей Искусства, Университетская Библиотека, здание Ateneul Roman) – Бул. Виктория – Дворец Парламента – Бул. Объединения – Кафедральный Собор Румынской Митрополии – Площадь Университета – Бул. Магеру – Римская Площадь – Бул. Лётчиков – Парк Херэстрэу (Музей Села). Возвращение в Предял, Отдых.
8 день. Завтрак. Экскурсия по желанию: (35 евро) в «замок БРАН» (Замок Дракулы), в котором большое количество запутанных переходов, залов и комнат. Вы услышите много легенд о «кровожадном» Владе Цепеше, который более известен под именем... Дракулы. Посещение сувенирного рынка, ужасающих «13 комнат страха» (рядом с замком). Переезд в г. Брашов. Пешеходная экскурсия по старому центру Брашова, который, знаменит своей неповторимой красотой и великолепным географическим расположением у подножья горы Тымпа. Вы прогуляетесь по местному Арбату – улица Республики, выйдете на ратушную площадь и осмотрите монументальное здание Дома Советов, могущественную Чёрную Церковь и самую узкую улицу в стране – улица Нити. Свободное время, возвращение в Отель, Отдых, Ночлег.
9 день. Завтрак. Освобождение номеров, Выезд в Черновцы. Прибытие в Черновцы, пересадка на поезд № 142 (Черновцы – Киев), время отправления в 22:50
10 день. Прибытие в Киев
В стоимость входит: – Проезд Поездом (Киев – Черновцы – Киев) – Проезд на автобусе по всему маршруту – Проживание (7 ночей/8 дней) в выбранном отеле – Питание (завтраки) – Услуги русскоговорящего гида – Мед. страховка
Дополнительно оплачивается: – Виза: (55 долларов); – Факультативные экскурсии; – Рождественский ужин – 50 евро/человека
Дополнительную информацию вы можете получить у наших менеджеров |
|   |